В Брестском районе таксист понесет наказание за то, что привез нарушителей к границе

Инцидент произошел в Брестском районе 2 сентября. В деревне Прилуки пограничники задержали четверых граждан Ирака. Цель иностранцы преследовали одну — попасть в ЕС. Вблизи белорусско-польской границы их и задержали. Официальный представитель Брестской пограничной группы Сергей Дмитриев рассказал:

—Граждане Ирака прибыли в Брест из Минска на такси. В областном центре, чтобы особо не попадаться на глаза, они также взяли такси и выехали в деревню Прилуки Брестского района. При себе у них имелись карты приграничья. В качестве ориентира на местности нарушителями была выбрана деревенская церковь. От нее ночью иностранцы двинулись в направлении границы. Однако были задержаны пограничным нарядом. Нарушители в ближайшее время будут депортированы из Беларуси за свой счет с запретом въезда в республику сроком на 5 лет.

Административное наказание понесет и водитель такси, который доставил нарушителей в погранзону. Максимальная ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде штрафа в размере 50 базовых величин.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter