В Брестском районе сотрудники МЧС спасли на пожаре 12 человек

Сегодня утром в деревне Вельяминовичи Брестского района загорелся жилой дом. Пожар случился в трехкомнатной квартире на первом этаже трехэтажки.


Тревожное сообщение поступило спасателям в начале восьмого. Официальный представитель Брестского областного управления МЧС Сергей Машнов сообщил sb.by, что в квартире проживали супруги 1961 и 1962 г.р., а также их дочь 1987 г.р. с сыном дошкольником. На момент ЧП женщины ушли на работу, оставив мальчика с дедом, хозяином квартиры. Из-за чего загорелась кухня – пока неизвестно.




Запах дыма первым почувствовал сосед со второго этажа. Он спустился к погорельцам, обнаружил их на полу в коридоре и помог им выйти на улицу. Пятеро жителей дома выбежали во двор сами, но еще 12 человек покинуть здание уже не могли из-за сильного дыма в подъезде. Им помогли выбраться через окна спасатели при помощи специальных лестниц. К восьми утра пожар был ликвидирован.



Хозяин квартиры и его внук попали в реанимацию. Сейчас их состояние удовлетворительное. Огонь уничтожил внутреннюю отделку и имущество кухни в горевшей квартире, а также повредил окна жилища на втором этаже.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter