В Брестском районе девушка погибла в результате катания на автомобильной камере

Инцидент произошел ночью 25 декабря в одной из деревень Брестского района, сообщается в Telegram-канале Следственного комитета.


Молодые люди решили развлечься. По данным следствия, они при помощи веревки прикрепили к фаркопу машины автомобильную камеру, на которой катались 18-летний парень и 20-летняя девушка. 

Автомобиль, которым управлял 24-летний мужчина, въехал в крутой поворот – при этом девушка не удержалась на автомобильной камере и упала, ударившись головой о металлический забор. После инцидента пострадавшую доставили в больницу, но спасти ее медики не смогли. Так и не придя в сознание, 28 декабря она умерла.

В отношении водителя автомобиля возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 УК (нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В Следственном комитете подчеркнули, что ПДД запрещают перевозить пассажиров вне салона авто. В том числе запрещено катание на привязанных к машине камерах, тюбингах и прочем. Такие «развлечения» создают аварийные ситуации и несут серьезную опасность для здоровья и жизни. «Иногда экстремальное желание может стать последним. Думайте о последствиях», – предостерегли в СК.

Фото: Следственный комитет
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter