В Бресте задержали «шпионов», пытавшихся за взятку украсть коммерческую тайну

Какие только схемы не проворачивают предприимчивые дельцы, чтобы в обход закона достичь своих целей. Сотрудники 6-го управления по Брестской области главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД совместно с ОМОН УВД установили факт передачи крупной взятки двумя гражданами.

Официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко уточнил, что уголовное дело в отношении специалиста СООО «Брестская строительная компания» и неработающего минчанина было возбуждено в июле:

- В ходе расследования дополнительно установили, что эти граждане в парке культуры и отдыха «1 мая» на улице Героев обороны Брестской крепости в областном центре передали 2500 долларов США специалисту одного из предприятий за получение технологии выпуска материала, разработанного и используемого в его цехах.

Технология, на которую позарились злоумышленники, являлась коммерческой тайной фирмы. Возбуждено еще одно уголовное дело по статье «Коммерческий шпионаж», которая предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter