В Бресте задержали подростков, которые жестоко избили прохожих

Несовершеннолетние учащиеся брестского колледжа избили местных жителей и скрылись. Их нашла милиция, расследуется уголовное дело. Подробности случившегося появились на официальном сайте Следственного комитета.

Архивное фото

Сообщается, что инцидент произошел ночью 14 января. Пятеро учащихся местного колледжа распивали спиртное, после этого спровоцировали конфликт с двумя местными жителями. Мужчин они жестоко избили, а потом скрылись. Пострадавших увидели случайные прохожие и не прошли мимо: оказали первую помощь, вызвали медиков и сообщили правоохранителям о случившемся.

Милиция действовала быстро – хулиганов задержали уже через несколько часов. Выяснилось, что избиение прохожих они снимали на телефон, сопровождая циничными комментариями. Видеозаписи изъяты и приобщены к материалам уголовного дела. 

По предварительной информации, у одного из потерпевших диагностирована открытая черепно-мозговая травма. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, опасного для жизни, совершенное из хулиганских побуждений группой лиц. 

– К двум подозреваемым с санкции прокурора применена мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время со всеми проводятся следственные действия, проверяется их причастность к совершению аналогичных преступлений. Окончательная правовая оценка действиям каждого из юношей будет дана по результатам расследования, – прокомментировали в СК.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter