В Бресте за медпомощью после беспорядков обратилось около 100 человек

В Бресте после уличных акций 911 августа за медицинской помощью обратились около 100 человек, сообщил в среду на пресс-конференции в горисполкоме главный врач Брестской центральной поликлиники Сергей Кляус.

– За медицинской помощью обратились около 100 человек. Всем оказана помощь. Были ушибы мягких тканей, травмы конечностей, грудной клетки, живота. Мы госпитализировали 23 человека, некоторым из них потребовались операции. Травмы в основном легкой степени тяжести.

Эпицентром несанкционированных акций протеста стал центр города, отметил начальник УВД Брестского облисполкома Александр Астрейко. Большинство задержанных за нарушение правопорядка – жители региона, хотя есть граждане России и Украины, которые проживают в Беларуси. Участников незаконных акций привлекают к административной ответственности. Следователи также дают правовую оценку действиям подозреваемых в хулиганстве, массовых беспорядках.

Вместе с тем начальник УВД отметил, что правоохранительные органы обеспечивают порядок и спокойствие в Бресте, и горожане и гости города могут спокойно отдыхать во всех его уголках, включая центральные улицы.

В свою очередь, генеральный директор городского ЖКХ Игорь Сильченко отметил, что коммунальные службы прикладывают все усилия, чтобы привести улицы в порядок после уличных акций:

– Было повреждено много скамеек, урн, элементов благоустройства. Мы привлекали дополнительные средства для наведения порядка, дворники выходили раньше и работали в усиленном режиме.

В конце встречи председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук отметил, что руководство города всегда готово в конструктивном контексте встречаться с прессой, жителями, развивать диалог с общественностью.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: