В Бресте вынесен приговор за убийство с особой жестокостью

Брестским областным судом 20 февраля вынесен обвинительный приговор в отношении двоих жителей Каменецкого района, обвиняемых в убийстве односельчанина с особой жестокостью.

машина900.jpg

Фото: УСК по Брестской области


 Уголовное дело рассматривалось 7, 8 и 15 февраля. 

- Судебное заседание проходило в открытом совещании в составе судебной коллегии - судьи и двух народных заседателей, стороны обвинения, защиты, а также потерпевших и слушателей, - сообщила sb.by пресс-секретарь областного суда Бреста Марина Скалкович. - На основании материалов исследования, свидетельских показаний, письменных материалов дела и собранных доказательств обвиняемым вынесен приговор по пунктам 6, 15 части 2 статьи 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь и назначено каждому наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет в колонии усиленного режима.  
 
Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в течение 10 дней. Копия приговора будет вручена обвиняемым в течение 5 дней со дня его вынесения. С этого момента и начинается для них отсчет срока.

Напомним, что убийство произошло 27 февраля 2016 года в деревне Лумна. Во время распития спиртных напитков двое молодых мужчин, 1989 и 1995 года рождения, жестоко избили 59-летнего односельчанина, затем перевезли его в багажнике машины в дом потерпевшего и оставили умирать прямо на полу. Медикам не удалось спасти потерпевшего.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter