В Бресте воссоздадут здание, где до революции размещалась городская дума

В историческом центре Бреста воссоздадут здание на перекрестке улиц Буденного и 17 Сентября, где до 1917 года размещалась городская дума.


На фотографиях минувшего века – эффектное здание, которое не пережило Первую мировую. Новое здание на старом месте планируется построить не менее примечательным. Оно будет трехэтажным, с подвальным этажом. Фасады запроектированы на основании сохранившихся фотографий. Концептуальное решение воссоздаваемого строения с новой функцией разрабатывал архитектор Владимир Чайковский.

В подвальном этаже разместятся инженерные помещения для обслуживания здания, гараж на 30 машино-мест, помещения спортивного комплекса с раздевалками, душевыми и санузлами.

На первом этаже планируется разместить ресторан на 45 посадочных мест, предусмотрено размещение выставочного зала.

На втором этаже будут кружковые кабинеты различного назначения, а также бытовые помещения для персонала ресторана.

На третьем этаже – кружковые помещения и инженерные помещения для обслуживания здания.

На официальном сайте горисполкома опубликован отчет о воздействии на окружающую среду «Строительство центра досуга с объектом общественного питания по ул. Буденного, 26, в г. Бресте".

Если в период до 16 октября появятся обращения граждан, будет проведено открытое собрание по обсуждению указанного документа, сообщили в Брестском горисполкоме.

Строить будет российский инвестор, купивший площадку на аукционе.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter