В Бресте водолаз пытался «болгаркой» вскрыть банкомат

Попытка украсть деньги из банкомата в Бресте на улице Волгоградской, 2 закончилась задержанием злоумышленника. Уголовное дело возбуждено в отношении 32-летнего водолаз ОСВОДа, жителя областного центра.

Днем 30 июня на пульт централизованного наблюдения Московского отдела Департамента охраны поступил сигнал «Тревога». Прибывшие на место милиционеры поняли, что кто-то пытается извлечь содержимое из банкомата, находящегося в здании. С внешней стороны денежный «ларь» не был поврежден, зато изнутри раздавался весьма подозрительный визг. 

На объект незамедлительно был направлен наряд группы задержания в составе милиционера-водителя группы задержания роты милиции прапорщика милиции Анатолия Гароста и милиционера группы задержания роты милиции прапорщика милиции Дмитрия Омелящика. Фото: Дмитрий Мокат

Дождались подкрепления, в том числе – служебную собаку Одри. Объект заблокировали, а пес пошел по следу злоумышленника, который на тот момент уже понял, что его «засекли», и попытался скрыться в служебном помещении.

Установлено: в помещение проник неработающий бресчтанин 1985 года рождения М., в период с 12.00 до 12.20 он вырезал «болгаркой» фрагмент потолочного перекрытия из металлопрофиля, чтобы проникнуть в изолированное служебное помещение с банкоматом. Сколько хотел украсть М., знает официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко:

– В сейфе были денежные средства в размере 99 970 белорусских рублей и 8 700 долларов США, что является особо крупным размером. 

Возбуждено уголовное дело. За то, что полез в запрещенное место, брестский водолаз может лишиться свободы на срок до двенадцати лет. С конфискацией имущества.





Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter