В Бресте вдоль Мухавца высаживают деревья

Сегодня вдоль экотропы «Дорога жизни», которая проходит рядом с рекой Мухавец, высаживают деревья. Участие в акции принимают брестские коммунальщики и сотрудники областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды.


В Бресте с начала года высажено уже более 1200 деревьев и 680 кустов, сообщил в своем Telegram-канале председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук.

Напомним, 3 апреля в стране пройдет акция – единый день озеленения «Разам за зялёную Беларусь», а в Бресте – городской субботник. 

С 3 по 10 апреля запланирована «Неделя леса». Стать участником акции может каждый. Для этого достаточно обратиться в ближайший лесхоз или лесничество и заявить о своем желании. 


Заместитель председателя областного комитета Сергей Шилинчук рассказал, что в 2020 году площадь зеленых территорий в городах Брестчины увеличилась на 126 гектаров:

– Были высажены 78 тысяч деревьев и 30 тысяч кустарников. В акциях кроме представителей предприятий и организаций участвовали и самостоятельно присоединившиеся граждане, даже целые семьи, с участием которых посажено более 6 тысяч деревьев и 800 кустарников. В Бресте на перспективу планируется достичь 45 процентов уровня озелененности. 15 из 21 города области уже имеют 40 процентов.












Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter