В Бресте в пункте таможенного оформления изъяты автобус и авто с тайниками

Житель Брестского района и поляк пытались незаконно провезти товары через границу. На «Варшавском мосту» сотрудники Брестской таможни пресекли ввоз товаров в тайниках авто.


Официальный представитель Брестской таможни Андрей Дубинко рассказал:

–33-летний житель Брестского района, возвращаясь из Польши по зеленому коридору в качестве водителя автомобиля AUDI, пытался провезти без декларирования большой ассортимент товаров для личного пользования: игровую приставку и геймпад к ней, фен, аксессуары для детского транспорта, продукты питания. Часть обнаруженных товаров водитель сокрыл от таможенного контроля в технологических нишах транспортного средства способом, затрудняющим обнаружение. 


Несколькими днями позже здесь же «засветился» поляк-водитель рейсового автобуса. В ходе таможенного контроля с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса в заводской нише автобуса за декоративной обшивкой был обнаружен тайник, в котором находились насосы для жидкости AdBlue и датчики выхлопных газов.  

Товары и авто изъяты таможней до решения суда. По предварительной оценке, их общая стоимость составила около 60 тысяч  белорусских рублей. В отношении водителей Брестской таможней начаты административные процессы.

Фото: Брестская таможня
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter