В Бресте торжественно отметили праздник Московского района и закрыли мотосезон

Погода сегодня была под стать приподнятому настоению. Светило солнце, и столбик термометра быстро поднялся почти до 20 градусов тепла. На площадке возле филиала РУП "Белгосстрах" в Бресте много народу собрал праздник "Мой адрес - Московский район". Рядом были развернуты торговые ряды расширенной ярмарки по продаже сельхозпродукции. 



За добросовестный труд и значимый вклад в развитие Московского района заслуженные награды получили представители его ведущих предприятий и организаций. Были подведены итоги районного смотра-конкурса по благоустройству. Победители получили грамоты и денежные премии. Среди промышленных предприятий первое место - у ОАО "Брестский чулочный комбинат", второе - у торгово-развлекательного центра "Экватор", третье - у  КПУП "Брестский мусороперерабатывающий завод". Средняя школа №1 Бреста первенствовала в конкурсе среди бюджетных организаций, вторую и третью ступень пьедестала разделили СШ №15 и Брестская центральная городская больница. Отмечены также лучшие жильцы домов многоэтажного жилфонда, а также индивидуальные застройщики. 




Позже на площадке возле Ледового дворца в областном центре собрались байкеры, которые приняли участие в закрытии мотосезона. С сопровождении автомобилей ГАИ они проехали по городу над Бугом, посетили мемориальный комплекс "Брестская крепость герой", где прошел молебен по погибшим в ДТП мотоциклистам, а затем вместе с сотрудниками Госавтоинспекции посетили дома семейного типа на улице Васнецова в Московском районе города.  Одной из семей подарили современную стиральную машину. Хозяева такому презенту были очень рады, поскольку своя стиралка вышла из строя. 

Теплые встречи прошли во всех домах семейного типа на улице Васнецова. Ребятам и взрослым предложили поучаствовать в занимательных конкурсах, напомнили о правилах безопасности на дороге, вручили обучающую и сувенирную продукцию. Мальчишкам и девчонкам так понравилось общение с гостями, что они не хотели расставаться.  



Старший инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталия Милюкова отметила, что главная цель благотворительно-профилактической акции - еще раз обратить внимание людей на соблюдение правил дорожного движения: 

- На Брестчине с начала года произошло 45 ДТП с участием мотоциклистов. 4 человека погибли, десятки получили ранения. Наступают холода, а это значит, что железных коней пора ставить на прикол. 


Фото предоставлено УГАИ УВД Брестского облисполкома 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter