В Бресте свидетель ДТП задержал скрывшегося водителя

В Бресте свидетель ДТП задержал скрывшегося водителя...
Факты

За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 318 ДТП с материальным ущербом. Совершено 16 ДТП, в которых пострадали люди: 2 человека погибли и 15 получили ранения. 

Выявлено более 6 тысяч нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 82 водителя. За превышение скоростных режимов движения оштрафованы 917 водителей. Проигнорировали обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности 358 водителей и пассажиров. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечены 1612 пешеходов, из них 802 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток.

Происшествия

Примерно в 19.30 на 2-м км автодороги Речица-Лоев 30-летний водитель "Пежо" совершил наезд на 24-летнего мужчину, находившегося на проезжей части. В результате мужчина скончался на месте происшествия.
 
В Бресте 21.30 27-летний мужчина, управляя в состоянии опьянения (2,13 промилле) автомобилем "Ауди", не справился с управлением, выехал на правый по ходу движения тротуар и совершил наезд на 34-летнего мужчину. После этого попытался скрыться, но был задержан свидетелем происшествия. Пешеход от полученных травм скончался при доставлении в больницу.

*** 

За 9 месяцев этого года было совершено 199 ДТП, после которых водители скрылись с места происшествия. В этих ДТП 35 человек погибло и 185 получили ранения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter