В Бресте строительная фирма недоплатила более миллиона рублей налогов

Задержан фактический руководитель обособленного подразделения брестской строительной компании «Талант». Уголовное производство в отношении его начато по материалам управления Департамента финансовых расследований КГК по Брестской области. Финансовая милиция изучила деятельность фирмы за более чем шесть лет и выявила признаки организации преступления, а также уклонения от уплаты налогов и сборов в особо крупном размере.


Обособленное подразделение «Строительное управление научно-производственная коммерческая фирма «Талант» – структурная единица ООО «Талант». По-видимому, аффилированный орган, через который дирекция ООО крутила деньги. С января 2011 года по 22 марта текущего руководители подразделения по указанию С. оформляли и вели учет заведомо подложных документов. Конкретизирует начальник организационно-инспекторского отдела управления Департамента финансовых расследований КГК по Брестской области Геннадий Андросюк:

Де-юре подразделение арендовало транспорт, дорожно-строительную технику, другое оборудование у подконтрольных индивидуальных предпринимателей. Де-факто финансово-хозяйственных отношений по аренде с указанными предпринимателями не было.

Итог – в декларациях по налогу на прибыль в 2011-2016 годах затраты строительного управления умышленно завышали. Говоря языком цифр, недоплатили в казну 1,08 миллиона рублей.

Личное имущество подозреваемых и имущество строительного управления стоимостью более 10 миллионов рублей под арестом. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter