В Бресте стартует международный фестиваль йоги

Сегодня в Бресте в преддверии Международного дня йоги прошел вечер «Йога для гармонии и мира» в ходе которого прошла презентация грядущего события при поддержке Брестского горисполкома. В мероприятии участвовали почетные гости: чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Республике Беларусь – Сангита Бахадур и культурный посол Индии в Беларуси, преподаватель йоги – Кирти Чордия, которые выступили с приветственными речами.



Приветствуя собравшихся, госпожа Бахадур отметила, что все присутствующие наверняка слышали о йоге, даже если не практикуют ее:

- Это пятый год праздноваия Дня йоги. Я уже год и два месяца нахожусь в Беларуси, и меня очень радует интерес к йоге среди белорусов. Этот фестиваль важен тем, что объединяет инструкторов йоги. С каждым годом йогой занимается все больше и больше людей, потому что люди видят улучшение в физическом, эмоциональном и духовном развитии. 




В завершении встречи ее участники провели небольшую совместную медитацию. Один из организаторов фестиваля, преподаватель йоги Татьяна Шерсткова, подчеркнула, что в таком масштабе фестиваль планировался к 1000-летию города:

- Наша задумка получилась. Раньше мы отмечали международный день йоги, теперь это большой двухдневный фестиваль. Мы пригласили гостей из России, Украины, Индии. Всего будет участвовать свыше 350 человек. Брест – это молодой город, который интересуется, развивается и хочет знать что-то новое. 



Посетителей будут знакомить с различными видами йоги. Брестчане и гости города смогут узнать несколько видов практик, чтобы выбрать для себя наиболее близкий стиль занятий. Сам праздник будет проходить в субботу и воскресенье в легкоатлетическим манеже. Запланированы разнообразные площадки с тематическими мастер-классами, лекциями, познавательными уроками. Предполагается отдельная зона для детей. Вход по платным пригласительным. Посещение одного для фестиваля стоит 27 рублей, двух дней – 48. Дети до 12 лет – бесплатно. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter