В Бресте сотрудники ГАИ задержали нетрезвого водителя маршрутки

Сегодня утром в Бресте инспекторы ГАИ задержали нетрезвого водителя маршрутного такси. В его крови оказалось 0,46 промилле алкоголя. 



- Около 8 часов утра на пересечении улиц Московской и Фруктовой сотрудники ГАИ остановили маршрутное такси № 9 марки Peugeot Boxer. Причиной для остановки стало то, что водитель перевозил в салоне лишних пассажиров. В салоне находилось 23 человека, хотя микроавтобус рассчитан на перевозку 20, - сообщили в ГАИ УВД Брестского облисполкома.

Во время разбирательства сотрудники ГАИ заподозрили, что 44-летний водитель нетрезв. Его доставили в областной наркологический диспансер. В крови брестчанина оказалось 0,46 промилле алкоголя. В отношении маршрутчика составлен административный протокол.

- Больше всего инспекторов ГАИ поразило отношение к происходящему пассажиров маршрутного такси, особенно тех, которые сидели рядом с водителем. Ведь они не могли не уловить запах алкоголя. Их возмутило не то, что водитель вышел на маршрут нетрезвым и к тому же вез лишних пассажиров. Люди были возмущены тем, что сотрудники ГАИ не дали им возможность продолжить путь. А ведь эта поездка могла завершиться совсем иначе, - отметили в областной ГАИ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter