В Бресте сотрудники ГАИ и таксисты убрали с дороги пьяного пешехода

Нетрезвого пешехода сегодня ночью на улице Московской в Бресте заметил проезжавший мимо таксист, который остановился и попытался помочь мужчине.

Вот только пьяный гражданин не оценил заботу посторонних о его жизни и на предложение помощи ответил агрессивно. Чтобы предупредить других участников дорожного движения об опасности, водитель такси выставил знак аварийной остановки и включил "аварийку", а после вызвал сотрудников Госавтоинспекции.

"Проезжавшие мимо водители также остановились и решили до приезда инспекторов оградить лежащего на дороге человека своими автомашинами. Прибывшие на место сотрудники ГАИ и водители изъяли пешехода с проезжей части. Мужчина продолжал вести себя неадекватно, и все его попытки подняться на ноги заканчивались падением. Нарушителем порядка оказался 38-летний местный житель, который отказался от прохождения медицинского освидетельствования. В отношении него составлен административный протокол за нарушение правил дорожного движения пешеходом в состоянии алкогольного опьянения", — рассказала подробности официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова.

В ГАИ просят водителей сообщать о находящихся на проезжей части нетрезвых пешеходах по телефону 102.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter