В Бресте школьница и ее знакомый задержаны за распространение психотропных веществ

В ходе оперативно-разыскных мероприятий 12 марта за незаконный оборот психотропных веществ задержаны 17-летняя школьница и 18-летний безработный житель Бреста. У подозреваемых в ходе обысков изъято 15 свертков с запрещенным веществом, рассказал официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Роман Зармаев.


По данным следствия, молодые люди через интернет приобрели более 50 свертков с психотропами и с января текущего года делали закладки на территории областного центра. Фигуранты прятали психотропы в тайники, фотографировали, а затем изображения с указанием координат отправляли куратору. 

В отношении молодых людей расследуется уголовное дело по части 3 статьи 328 Уголовного кодекса Беларуси (незаконные с целью сбыта приобретение, хранение и сбыт особо опасных психотропных веществ). К молодым людям применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Следственном комитете обратили внимание на то, что проблема незаконного оборота психотропных веществ не теряет своей актуальности, и отметили: все чаще на это преступление идут представители молодого поколения, которые хотят быстро заработать нелегальным путем. Сначала это одна закладка, затем десятки, сотни и остановиться сложно. «Наркосбытчики охвачены жаждой наживы и мнимой безнаказанностью. Но, как правило, такая преступная деятельность быстро пресекается правоохранительными органами», – говорится в новости на сайте СК.

Фото: Следственный комитет
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter