В Бресте сгорело здание в центре города

23 апреля в 21 час 30 минут загорелось пустующее здание по проспекту Машерова, 58. Огонь перекинулся на соседнее офисное здание по улице Куйбышева, 58/1. Первое здание сгорело полностью, во втором повреждена кровля. Жертв нет, однако сильное задымление вызвало у брестчан тревогу и множество звонков в милицию и спасателям.


Официальный представитель УМЧС по Брестской области Сергей Машнов назвал предполагаемую причину пожара:

– Огонь занесен извне. Кто это сделал – неизвестно. Деревянное здание было пустующим, подготовленным под снос. Оно сгорело полностью. Прибывшие по вызову пожарные заметили дым из-под кровли расположенного по соседству офиса, принадлежащего индивидуальному предпринимателю.  Пожар ликвидировали за 1,5 часа. Людей эвакуировать не пришлось, так как никого в зданиях не было.



Здание по улице Машерова должны были снести еще несколько лет назад. Итальянский инвестор планировал застройку квартала, ограниченного улицами Машерова, Советской, Дзержинского, Куйбышева. Сумма заявленных инвестиций составляла 15 миллионов долларов. Начать застройку думали в сентябре 2012 года,  к декабрю 2015 года новый квартал должен был украсить город. Брестский облисполком расторг договор, так как инвестор не приступил к исполнению обязательств.



Фото УМЧС по Брестской области    

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter