Анатолий Лис: депутаты должны показать пример заботы о малой родине

На избирательном участке № 1 по выборам в местные Советы депутатов 28-го созыва, который расположен в Брестском государственном музыкальном колледже им. Г. Ширмы, сегодня, в основной день голосования, с самого утра царит оживление. Первые избиратели подошли сюда к 8 часам, в фойе учреждения уже работала выездная торговля, свою продукцию представило также  УП "Брестоблсоюзпечать". За ходом голосования следят наблюдатели. 



Одним из первых на этом участке сделал свой выбор и председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис, после чего пообщался с журналистами. По словам руководителя области, на утро 18 февраля в регионе проголосовали более 30 процентов внесенных в списки избирателей: 

- Это вполне достойная цифра, свидетельствующая о том, что третья часть населения использовала свое конституционное право на досрочное голосование. 



Говоря о кандидатах в депутаты, Анатолий Лис подчеркнул, что, как избиратель, он исходит из того, чего каждый из них добился в жизни, какими деловыми качествами обладает. Их и ставит на первый план. Кстати, в Год малой родины, каким в Беларуси объявлен 2018-й, народные избранники могут продемонстрировать свои лучшие качества, позаботившись о тех местах, где они родились. По убеждению Анатолия Васильевича, "малая родина - это там, где мы живем, и депутаты местных Советов должны в первую очередь сами показывать пример заботы о ней и организовывать людей. Каждый человек должен гордиться своей малой родиной". 



Корреспондент sb.by пообщался с брестчанами, пришедшими на избирательный участок № 1. Большинство из них голосуют не впервые. Так, для Аллы Горбацкой, которая после отпуска по уходу за ребенком устроилась на работу консультантом в частное предприятие, первое голосование состоялось более 15 лет назад. По ее признанию, оно особенно запомнилось, поскольку тогда избирали главу государства. С тех пор она участвовала во всех ответственных избирательных кампаниях, определяющих будущее страны. 



Заместитель председателя участковой избирательной комиссии Алексей Захарчук рассказал, что количество избирателей на участке № 1 увеличилось в сравнении с прошлыми выборами в местные Советы депутатов и достигло 1388 человек. Рост произошел благодаря молодым людям, достигшим 18-летнего возраста и участвующим в выборах впервые, а также гражданам, отметившим новоселья в домах, которые построили за последние годы в этом микрорайоне Бреста. Город развивается, и за его завтра, за завтрашний день республики активно голосуют избиратели. 



Преподаватели и воспитанники Брестского музыкального колледжа подготовили для избирателей большой концерт, в котором сольные исполнители выступают с номерами разных жанров, демонстрируя свои таланты. 


Фото автора 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter