В Бресте разыскивают убийцу вороны

В Бресте неизвестный насмерть подстрелил ворону. Вчера Брестский межрайонный отдел СК возбудил по этому факту уголовное дело за жестокое обращение с животными.


Инцидент произошел 26 октября. Мертвая птица упала на территорию гимназии № 4. Директор учреждения обратился в милицию. Официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк сообщил sb.by, что ворона была убита из пневматического оружия — это определили по дроби. Личность стрелка сейчас устанавливается. Санкция статьи за истязание братьев наших меньших предусматривает наказание в виде общественных работ, штрафа, исправительных работ на срок до года или ареста.

К слову, это не первый случай, когда в Брестской области возбуждают уголовное дело за жестокое обращение с животными. Так, в сентябре под эту статью попал 34-летний житель деревни Любашево Ганцевичского района, который в пьяном виде до смерти избил ногами кота односельчанки, а в октябре в Ивацевичах уголовное дело возбудили в отношении 53-летнего местного жителя, зарезавшего ножом собаку соседки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter