В Бресте пьяный пешеход подрался с сотрудником милиции

Вечером 10 февраля в Бресте сотрудники патрульно-постовой службы заметили пешехода, переходившего в неположенном месте улицу Жукова
Вечером 10 февраля в Бресте сотрудники патрульно-постовой службы заметили пешехода, переходившего в неположенном месте улицу Жукова. Остановили. Было понятно, что он нетрезв.


Начальник отделения по агитации и пропаганде управления ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук рассказала, как завязалась потасовка:

- Сотрудник милиции посадил пешехода на переднее сиденье автомобиля, пристегнул. Пошел за руль. В это время пешеход отстегнул ремень и бросился бежать. Милиционер его догнал. Тот начал сопротивляться, хватать за одежду, оскорблять сотрудника милиции. Пришлось надеть наручники.

Пешехода освидетельствовали. Действительно был пьян. Милиция составила протокол об административном правонарушении. 

Как свидетельствует практика, обычно сопротивляются пьяные водители, а подобного с пешеходами брестские госавтоинспекторы не припоминают. Примечательно, что 31-летний пешеход-скандалист нарушил правила перехода улицы напротив своего дома. Сократил путь – и получит штраф.   
   
УГАИ УВД Брестского облисполкома напоминает, что с 10 по 17 февраля с целью обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики и предупреждения аварий с участием пешеходов проводит специальную операцию "Пешеход". 

Уже в 2015 году на территории Брестской области с участием пешеходов зарегистрировано 25 ДТП, в результате которых 5 человек погибли, 21 получил ранения различной степени тяжести. В шести случаях пешеходы были пьяны. 

Valentinak3@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter