В Бресте пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню милиции

Тематический железнодорожный состав с руководством МВД, территориальных органов внутренних дел, приглашенными гостями прибудет из Минска в Брест сегодня, 12 марта, в 15:30. В фойе железнодорожного вокзала Брест-Центральный будет организована выставка Брестского краеведческого музея и музея обороны Брестской крепости. А на привокзальной площади пройдет митинг-реквием, посвященный подвигу милиционеров, защищавших брестский вокзал в июне 1941 года. После этого состоится торжественная церемония открытия мемориальной доски участникам обороны вокзала, которую изготовили минские скульпторы Сергей Галуза и Михаил Финский под руководством Юрия Полякова.

По окончании церемонии руководство МВД и УВД облисполкомов переедет в УВД Брестского облисполкома для возложения венка и цветов к памятному знаку сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Там же состоится открытие историко-демонстрационного зала УВД.

Затем автобус с делегацией от Центрального аппарата МВД отправится в мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой», чтобы возложить венок и цветы к памятному знаку воинам 132-го отдельного конвойного батальона НКВД. Перед главным входом в мемориальный комплекс выстроятся показательный оркестр и коробки из числа сотрудников ОВД, которые начнут движение на площадь Церемониалов. В 18:00 состоится церемония возложения цветов к Вечному огню. 

С 18:15 до 19:30 на площади Церемониалов пройдет концерт-реквием, который завершится акцией «Споем гимн вместе!».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter