В Бресте прошла акция «Жара!»

На Брестчине установилась жаркая погода. Уже неделю градусники показывают до 35 градусов тепла. В связи со сложными погодными условиями и в целях предотвращения аварийных ситуаций на дороге Госавтоинспекция Брестской области совместно с организаций Белорусского общества «Красный Крест» на трассе М1 Брест — Минск — граница Российской Федерации провели профилактическую акцию «Жара!». 

Водителям рассказали о правилах безопасного поведения на дороге в сложившихся погодных условиях, а также вручили тематические памятки «Советы водителям на период жары». Волонтеры раздали водителям и пассажирам авто бутилированную питьевую воду. Старший инспектор отделения по агитации и пропаганде управления ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Милюкова рассказала:

— Как известно, в жаркую погоду внимание водителей рассеивается и быстрота реакция уменьшается, а это может спровоцировать дорожную аварию. В такую погоду водитель должен быть более внимательным, сосредоточенным и осторожным при участии в дорожном движении. Госавтоинспекция рекомендует водителям не находиться долгое время за рулем, особенно если в автомобиле нет кондиционера. При необходимости сесть за руль следует особенно тщательно контролировать свое самочувствие. В дальние поездки лучше отправляться в ранние часы. С собой следует брать прохладительные напитки и необходимые лекарства.

По словам Натальи Милюковой, в планах сотрудников ГАИ и волонтеров Красного креста ежедневно проводить аналогичные мероприятия.

Фото: ГАИ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter