В Бресте прошла акция «Служым Закону, Народу, Айчыне!»

Сегодня в Бресте стартовала акция УВД Брестского облисполкома «Служым Закону, Народу, Айчыне!». Мероприятие проходит в областном центре уже во второй раз.

Официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко рассказал:

— Это отличная возможность для диалога между действующими сотрудниками милиции и будущими правоохранителями. Здесь присутствует около 300 выпускников школ города и района. Представители Академии МВД и Могилевского института МВД расскажут ребятам о нюансах поступления в высшие учебные заведения МВД Республики Беларусь и ответят на вопросы.


Кстати, УВД Брестского облисполкома приняло решение поощрить первых трех обратившихся в райотделы с заявлением о поступлении в милицейские учебные заведения. Обладателями ценных подарков стали выпускник пинской средней школы и два брестчанина. Как отметил начальник отдела кадров УВД Брестского облисполкома Олег Яковлев, в этом году милицейские вузы выбрали 68 выпускников средних школ Брестской области.

Будущие милиционеры и все желающие смогли пострелять из пневматической винтовки, из пистолета Макарова на электронном стрелковом тренажере «Скат», а также продемонстрировать свою физическую подготовку.

В городском парке культуры и отдыха на протяжении всего мероприятия работала выставка техники и вооружения. Мастер-класс будущим милиционерам показали и сотрудники ОМОН УВД.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter