В Бресте прошел областной этап конкурса «Семья года»

Сегодня в Бресте завершилась региональная часть республиканского конкурса «Семья года». Мероприятие проходит в территориальном центре социального обслуживания населения Московского района Бреста. Конкурс проходит в рамках Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016—2020 годы.


На итоговый, региональный этап было отобрано пять семей: Котик из Бреста, Демьянюк из Брестского района, Дрогичинский район представила семья Снитчук, Пинский — семья Антоновских, Пружанский — семья Кунда. Все они в творческих постановках рассказывали об истории рода, семейных обычаях и увлечениях, успехах и достижениях, а также о своем участии в общественно-полезной и культурной жизни региона. Семья-победитель представит область в республиканском финале, который пройдет в октябре этого года в Минске.


Главным организатором конкурса выступил комитет по труду, занятости и соцзащите Брестского облисполкома. Спонсоры — СП ОАО «Брестгазоаппарат», ООО «Лагуна» и областная организация РОО «Белая Русь». Среди основных задач конкурса — укрепление духовно-нравственных основ семьи, возрождение и пропаганда семейных ценностей, привлечение внимания общественности к семье как к важнейшему социальному институту.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter