В Бресте проходит велофестиваль «Без мотора»

Семейный праздник для любителей велопрогулок стартовал сегодня в 11 утра у главного входа в Брестскую крепость. Велофестиваль «Без мотора» организовало информационно-просветительское движение «За вело Брест» и Брестский горисполком.



В акции участвуют как одиночки, так и люди в составе велосипедных клубов. Возрастных ограничений нет. Организаторы фэста популяризируют здоровый образ жизни, внедряют велосипед в качестве городского экологически чистого транспорта. 

После приветственных слов колонна по пять человек в ряд выдвинулась через Варшавское шоссе на окраину города, где размещается картинговый стадион. Основная часть фестиваля проходит именно там. В программе: велоконкурсы, мастер-классы по ремонту двухколесной машины, флэшмобы, тест-драйвы, квесты, концерты и многое другое. 







Завершится праздник уже вечером в районе гребного канала, куда колонна проедет при свете огней. По словам руководителя движения «За вело Брест» Владимира Красько, организаторы надеются, что такие мероприятия будут проходить как минимум три раза в год - в начале весны, на день города и 22 сентября, в день без автомобиля. 

фото brestcity.com 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter