В Бресте проходит Х юбилейный Белорусско-Российский молодежный форум

От Владивостока до Бреста. Сегодня это не просто слоган, а вполне реальная география участников форума. Его участниками в этом году стали 60 ребят со всех уголков братских стран.  Это люди от 18 и до 35, все они – представители молодежных общественных организаций, лидеры движений и активисты. Многие участвуют в форуме впервые. Например, член совета лидеров администрации Ленинского района Бреста Альберт Казарян. У него двойной дебют: он анонсирует и свой новый проект – «90 идей»:


- Я хочу создать интернет-портал, где ребята двух стран смогут выкладывать свои идеи и проекты. Путем голосования мы будем выбирать лучшие и реализовывать их. Я считаю это выполнимым, ведь уже участвовал в похожих форумах и видел, как поддерживаются инициативы.

Позитивный пример привел директор департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности министерства науки и высшего образования России Денис Аширов: «Поезд Победы» - одна из инициатив некогда предложенная на белорусско-российском форуме:

- И все эти проекты нужно делать сейчас, в сложной геополитической обстановке. За нами смотрят, а значит, делами молодых людей мы можем доказывать, насколько наши братские страны, несмотря на все трудности, активно продолжают идти дальше и реализовывать молодежную политику на высоком уровне.


Форум продлиться три дня и в конце будет подписана резолюция. Министр образования Андрей Иванец выразил уверенность, все инициативы, внесенные в документ, будут реализованы в ближайшем будущем:

- 16 июня депутатами Палаты представителей Национального собрания был принят в первом чтении законопроект «Об основах государственной молодежной политики». Это большой прорыв, который показывает – в нашей стране очень уважительно относятся к свежим идеям и готовы подставить плечо, чтобы их воплотить. Это касается и тех идей, которые будут отражены в резолюции.



















Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter