В Бресте проходит I Международный форум деловых контактов

На два дня Брест стал деловой столицей Беларуси
На два дня Брест стал деловой столицей Беларуси. Здесь впервые проходит Международный форум-выставка деловых контактов. Участвуют в масштабном мероприятии предприниматели из Беларуси, России, Украины, Польши, Литвы, Латвии, Италии, торговые советники 37 дипломатических миссий.


Заместитель председателя Брестского облисполкома Михаил Серков убежден – международный форум может стать действенным инструментом привлечения в экономику региона иностранных инвестиций:


- Выставка деловых контактов – это, прежде всего, площадка для презентации инвестиционного потенциала Брестской области, наших проектов. И что не менее важно – это место общения представителей белорусского и зарубежного бизнеса, государственных структур, общественных организаций. 


В форуме участвуют десятки предприятий, работающих в разных отраслях экономики – от сельского хозяйства до IT. Потенциальным инвесторам представят 11 лучших молодежных проектов региона, отмеченных на республиканском конкурсе «100 идей для Беларуси». На их реализацию требуются относительно небольшие деньги – от двух до 400 тысяч евро. Отдельная секция посвящена финансовой и правовой поддержке малого бизнеса. 


По мнению Михаила Серкова, лучшим итогом делового форума станет создание новых предприятий и производств:


- Несмотря на то, что это первая выставка деловых контактов, интерес к событию огромный. Только из Польши приехало около 50 предпринимателей. Уже прошли предварительные переговоры по пяти крупным инвестпроектам. Еще 14 находятся в стадии обсуждения. Надеюсь, за время работы форума удастся сформировать портфель совместных проектов, реализацией которых будем заниматься в ближайшее время.


Фото автора
p.losich@gmail.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter