Фестиваль цветов «Краски Бреста»

Около 130 композиций из цветов можно сегодня увидеть в Брестском городском парке культуры и отдыха – здесь проходит фестиваль «Краски Бреста».



Главный ландшафтный архитектор Бреста Ольга Борисенко предложила брестчанам  найти время и увидеть, насколько креативны те школа или детсад, в которые ходят их дети:



- Цветочный фестиваль проходит в Бресте  в третий раз. Композиции из цветов размещены  на трех площадках: в парке, на Набережной и в Городском саду. Кроме школ и детсадов участвуют предприятия города. Некоторые подготовили  композиции только из цветов, другие дополнили их  кованными изделиями, сказочными фигурами. Все старались, у всех получилось красиво.


 
У многих – оригинально. Одна экспозиция – целый рассказ о буднях пограничников: пограничник, контрольно-следовая полоса, пограничный столб и даже телефон. Вокруг – цветы. Вторая – на морскую тему. Третья – сказочная.


 
Практически все композиции оформлены под фотозоны, чем брестчане с удовольствием пользуются, «примеряя» на себя то платье дамы Брест-Литовска, то образ деревенской девушки, выглядывающей на цветник из окна.



Основной темой инсталляций стало  тысячелетие города. Напомним, сегодня Брест отмечает 75-летие со Дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков и День города.




kozlovich@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter