В Бресте прошли торжества, посвященные Дню города

Жители и гости города над Бугом не устали праздновать его день рождения. После вчерашних вечерних мероприятий  концерта популярной классической музыки на площади Ленина, фестиваля "Город света-2018" на Гребном канале и красочного фейерверка – уже с утра на улицах, в парках и других местах массового отдыха областного центра снова многолюдно.

В парке культуры и отдыха открыли памятный фонарь воинов-десантников. В городе над Бугом дислоцируется 38-я отдельная гвардейская Венская Краснознаменная десантно-штурмовая бригада, боевой путь которой овеян славой и героизмом воинов в годы Великой Отечественной войны. Нынешнее поколение военнослужащих продолжает славные традиции.

Многолюдно было и на фестивале-конкурсе цветов "Краски Бреста". Его победителей определяли в нескольких номинациях, причем в первенстве приняли активное участие как учреждения, организации, предприятия областного центра, так и владельцы частных домовладений, создавшие оригинальные цветочные композиции у себя во дворах, на балконах.

У брестчан есть замечательная возможность познакомиться с творчеством финалистов республиканского молодежного вокального конкурса Федерации профсоюзов Беларуси "Новые голоса для любимой страны" и республиканского профсоюзного конкурса творчества трудовых коллективов "Новые имена Беларуси-2018". Они выступают в парке культуры и отдыха в рамках республиканской гражданско-патриотической акции "Мы - вместе".




На улице Гоголя весь день работает ярмарка-продажа работ мастеров народного творчества и ремесленников. В Брестском академическом театре драмы состоится XVI Берестейский бал с участием арт-группы "Беларусы", шоу-балета "Лайт-Минск", Брестского городского духового оркестра, солиста Московского академического музыкального театра имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко Романа Улыбина и других исполнителей.

И еще одна приятная новость. 28 июля, в День города и 74-й годовщины освобождения Бреста от немецко-фашистских захватчиков, в Брестском областном роддоме появились на свет 9 мальчиков и 5 девочек. Поздравить малышей и их мам пришли активисты Совета лидеров Ленинского района Бреста и депутаты, вручив им подарки и памятные сувениры с логотипом предстоящего 1000-летия города над Бугом.

На снимках: открытие памятного фонаря воинов-десантников и цветочный фестиваль в Бресте.

Фото Александра Шульгача

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter