В Бресте презентовали видеоролики к 1000-летию города

В новом сезоне телеканал СТВ порадует зрителей креативным проектом: покажет пять социальных роликов, посвященных 1000-летию Бреста. Это живые истории, в которых перемежается прошлое и настоящее областного центра. Проект презентовали в среду в городском кинотеатре «Беларусь», а совсем скоро сюжеты увидит вся страна.





Премьера прошла при полном зале. Там же зрители познакомились с исполнителями главных ролей. Это известные жители города: девочка-вундеркинд Дария Скоморощенко, актеры Брестского академического театра драмы, знаменитый фонарщик Виктор Кирисюк. «Засветилась» и приглашенная столичная звезда Саша Немо. Каждый ролик, который длится несколько минут, заканчивается слоганом: «Брест. Здесь начинается Родина». 




Съемки проходили в нескольких точках, с разных ракурсов. В объективы камер попала главная пешеходная улица Советская, Брестская крепость с высоты птичьего полета, река Мухавец перед рассветом, ночная панорама города и многое другое. Создатели удачно совместили историю Бреста с его современностью. Так, воины средневековья, фонарщик XIX века и певец из 70-х годов прошлого столетия оказываются в нашем времени, где царит мир и спокойствие. 

Этот проект – результат совместной работы СТВ и горисполкома, который стал собственником роликов, поэтому не исключено, что зрители смогут увидеть их на разных телеканалах и в кинотеатрах. По словам руководителя областного центра Александра Рогачука, Брест позиционирует себя как современный, перспективный город, открытый для инвесторов. Пять сюжетов о нем стали частью презентационной работы. И это только начало. В планах – продолжение своеобразного мини-сериала. 






Фото автора

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter