В Бресте открылась выставка молодых художников

Молодые художники Брестчины представили свое творчество в экспозиции "Усе разам - 2»
Молодые художники Брестчины представили свое творчество в экспозиции "Усе разам - 2». Вернисаж состоялся 23 января в выставочном зале Брестского областного общественно-культурного центра.

 

В двух залах собраны 125 работ 23 авторов: живопись, графика, скульптура, иллюстрация, фотография, эмаль, керамика, куклы. Причем все авторы не обязательно художники, в большинстве это состоявшиеся в разных профессиях люди.  

Директор выставочного зала художник Михаил Коньков в восхищении от экспозиции и таланта молодых:

-  Каждый зритель увидит и почувствует что-то свое, но я бы взял эпиграфом к выставке картину брестского музыканта Вовки Плюмбума «Занимайтесь любовью, а не войной». Молодые радуются жизни, потому их работы яркие и неординарные. Сгусток положительной энергии. Столь живых красок не хватает в хмурые январские дни, потому приглашаем брестчан за положительными эмоциями к нам. 

 

Лидер брестской группы «Дай дорогу» Юрий Стыльский представил ряд картин в стиле «ню». Михаил Коньков обратил мое внимание на большие полотна:

- Может, где-то и не хватает у Юрия знания анатомии, но посмотрите, какие яркие, насыщенные картины. Это не эротика, это ситуации, тема. Замечательно, что на вернисаж Юрий пригласил своих моделей.  

Посетители смогут увидеть  работы Мировлада Палачича (он представил серию из 12 работ «Пробуждение»), Петра Кузьмича, Дмитрия Булдакова, Марии и Анны Редько, Татьяны Потворовой и других.

Художник-эмальер Петр Кузьмич в свои 27 лет имеет за плечами персональную выставку, участвовал в совместных творческих проектах:

- Мои ровесники - оптимисты.  На подобных мероприятиях мы общаемся, обмениваемся мнениями, строим планы.  

К слову, первая выставка молодых брестских художников «Усе разам» проходила в 2012 году, а экспозиция "Сегодня - это мы" была представлена на суд брестчан в 2014-м.

Valentinak3@mail.ru
Фото автора
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter