В Бресте областная благотворительная новогодняя елка собрала 350 детей

Сегодня в центре молодежного творчества Бреста прошла областная благотворительная елка с участием руководства региона. По словам начальника главного управления по образованию Брестского облисполкома Юрия Просмыцкого, на праздник приехали 350 ребят из всех районов Брестчины:

— Каждому из деток приготовлен не только подарок в виде представления, но и подарок в виде красивого набора шоколадных вкусностей. Мероприятие проводится в рамках акции «Наши дети», которая в свою орбиту вовлекает достаточно много организаций, дарителей, просто неравнодушных людей. Мы сегодня можем сказать, что ни один ребенок не будет обделен новогодним сюрпризом.

Из областного бюджета на акцию направлено более 51 тысячи рублей, но ожидаемый результат, уверен Юрий Просмыцкий, должен превысить эту сумму:

— Мы ожидаем поступления от различных организаций — это и банки, и производственные предприятия, индивидуальные предприниматели во всех городах и населенных пунктах, где есть учреждения образования.

В холле и залах ЦМТ работали игровые площадки, вокруг елки водили хороводы, а ведущие окунули маленьких гостей в атмосферу дискотеки 1980-х. Кульминация — театрализованное представление, подготовленное творческими коллективами центра. В нем участвовало более 500 детей. Постановка приурочена к 1000-летию Бреста. Перед началом действа с наступающим Новым годом детей поздравил председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис:

— То, что молодежь у нас творческая, хорошо учится, занимается спортом, видно из всех композиций, представленных в зале. Более 70 человек в этом году стали победителями республиканских олимпиад. А трое учащихся завоевали международные медали на олимпиадах. Это говорит о высокой степени подготовки и квалификации наших преподавателей.

Всего в Брестской области пройдет около тысячи новогодних мероприятий для 63 тысяч дошкольников и 162 тысяч учащихся учреждений общего среднего образования. 9500 школьников региона отдохнут в оздоровительных лагерях.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter