В Бресте ночью сотрудники ГАИ остановили 14-летнего мопедиста

В Бресте 13 июня в полпервого ночи на улице Московской сотрудники дорожно-патрульной службы ГАИ остановили водителя мопеда «Вайпер». Цель – проверить документы. Внимание участник дорожного движения привлек ростом: он был почти не виден из-за руля. Когда тот снял шлем, инспекторы и вовсе не поверили своим глазам: перед ними сидел мальчик 14 лет!

право-гаи-рейд-17-090416 (Copy).jpg

Ребенок признался, что родители о ночном рандеву не знают. Не в курсе они, что сын вообще купил мопед. Такая «игрушка» на вторичном рынке стоит рублей 100, то есть как хороший набор конструктора или велосипед. Но вопрос не в том, где ребенок взял деньги, а что он делал один ночью на дороге, не скрывает удивления начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук:

– Страшно подумать, если бы наши сотрудники своевременно не остановили юного водителя мопеда без навыков вождения. Ведь он мог попасть под колеса автомобиля. Есть в нашей практике 16-летние бесправники, но случай с 14-летним школьником – первый в Брестской области.

Инспекторы ДПС связались с мамой подростка и отвезли его в инспекцию по делам несовершеннолетних Московского РОВД Бреста. На родительницу за невыполнение обязанностей по воспитанию ребенка составлен административный протокол. Сейчас милиция выясняет, как мопед оказался в руках подростка и почему несовершеннолетний разъезжал на нем так поздно.

Внимание!

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает родителям о необходимости постоянного контроля за местом нахождения ваших несовершеннолетних детей. Берегите детей!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter