"Гордость за себя и своих коллег". В Бресте наградили лучших милиционеров региона

Государственные награды и погоны вручили сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащим внутренних войск. Торжественная церемония прошла на Площади церемониалов мемориального комплекса «Брестская крепость-герой». Также впервые в этом знаковом месте состоялся торжественный ритуал вручения сотрудникам милиции погон полковника.


В мероприятии приняли участие министр внутренних дел Иван Кубраков, председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко, помощник Президента – инспектор по Брестской области Валерий Вакульчик, начальник УВД Брестского облисполкома Олег Шуляковский. Участники возложили венки и цветы к Вечному огню и почтили память героев минутой молчания.

Государственные награды и погоны получили более 100 человек. Министр внутренних дел Иван Кубраков отметил, что вручение наград является высокой оценкой труда не только отдельного сотрудника милиции, но и всего коллектива. Глава ведомства подчеркнул, что подобные мероприятия будут проходить по всей стране:


– Но старт дан именно в Брестской области, и это неслучайно. Брестская земле в 1941 году первой приняла бой с врагами. Тогда вместе с солдатами на защиту родины встали и милиционеры, выполнив свой служебный долг до конца. Сегодня правоохранители тоже несут службу в непростых условиях с учетом того, что происходит у наших рубежей. Но чтобы не происходило, милиционеры обеспечат безопасность наших граждан: мы будем охранять общественный порядок и не позволим устроить хаос в стране.

Среди удостоенных наград и старший участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Барановичского ГОВД Егор Левчук. Правоохранитель признался, что испытывает гордость за себя и своих коллег, которые стоят на страже закона:

– В таком святом месте, как Брестская крепость, почетно и приятно получать высокую награду. Но такое признание заслуг заставляет более ответственно относиться к своим обязанностям. Сотрудники милиции всегда готовы обеспечить правопорядок и встать на защиту законности. Основной принцип моей работы заключается в воспитании подрастающего поколения, чтобы молодежь не забывала историю страны, не оступалась в своих действиях и поступках. Наши ребята должны стать настоящими патриотами и защитниками белорусского государства.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter