В Бресте на пешеходном переходе сбили мужчину, управлявшего электровелосипедом

ДТП произошло сегодня около полудня на бульваре Шевченко в городе над Бугом. Аварии с участием пешеходов или велосипедистов в этом оживленном месте, к сожалению, нередки. В часы пик здесь постоянно наблюдаются пробки. Проблемы с движением транспорта возникли и сейчас из-за того, что под колеса автомобиля попал велосипедист.


По предварительной информации ГАИ УВД Брестского облисполкома, 39-летний брестчанин двигался по бульвару Шевченко в направлении от проспекта Машерова на автомобиле Toyota Prius. На нерегулируемом пешеходном переходе он наехал на 38-летнего жителя Бреста, пересекавшего проезжую часть на электровелосипеде е-ALFA.


Временно исполняющая обязанности начальника отдела агитации и пропаганды ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Милюкова сообщила sb.by:

— Мужчина с травмами госпитализирован в УЗ "Центральная городская больница". По данному факту проводится проверка.


Наталья Милюкова напомнила, что ехать на велосипеде нужно по велосипедной дорожке, при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствий для безопасного движения пешеходов. Пересекать проезжую часть по пешеходному переходу велосипедист должен спешившись.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter