В Бресте на форуме городов-побратимов заключены контракты на $ 2,1 млн

Контракты на 2,1 миллиона долларов подписаны в ходе первого форума городов-побратимов и партнеров Бреста, заявил первый заместитель председателя Брестского горисполкома Вадим Кравчук.

В мероприятии принимают участие бизнесмены из нашей страны, а также делегации из 13 зарубежных государств. На полях форума заключено порядка 20 соглашений о сотрудничестве в различных сферах.

— Подписаны контракты на 2,1 миллиона долларов. Организовав форум, мы сделали шаг вперед, который будет способствовать большей узнаваемости и привлекательности нашего города, в том числе для инвесторов, — цитирует Кравчука БЕЛТА. — Для них существует ряд преференций: по налогообложению, таможенным пошлинам, предоставлению земельных участков и другие.

Так, с грузинской делегацией было заключено соглашение о поставке чая и чайных травяных напитков, в обратном направлении фермерское хозяйство «Беркли» отправит саженцы голубики. Первая шоколадная фабрика и Брестский завод бытовой химии договорились о сотрудничестве с Ижевском, «Брестгортранс» и Брестский автобусный парк будут активно взаимодействовать с партнерами из Польши в транспортной сфере.

Первый заместитель председателя добавил, что форум станет традиционным, так как в нем заинтересованы все стороны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter