В Бресте могут появиться новые электронные проездные

В областном центре планируют внедрить новые виды электронных проездных билетов. Об этом рассказал в своем Telegram-канале председатель горисполкома Александр Рогачук.


– Прорабатываем возможность внедрения в городе новых видов электронных проездных билетов. Совместно с разработчиками приложений TIX, Cashew и "Оплати" рассматриваем различные варианты, – написал он. – Планируется, что в Бресте будут проездные на 5, 10, 20, 30, 40, 50 и 60 поездок. Можно будет купить билет, который будет действовать 1, 3, 7 и 10 календарных дней (как общий, так и отдельно для троллейбуса и автобуса), месячный проездной, а также билет только для рабочих дней. 

Ранее глава Брестского горисполкома анонсировал, что в областном центре в этом году может выйти на линию первый электробус.

– Прорабатываем варианты приобретения тестового экземпляра. Определились, что он будет двигаться по маршруту от центральной городской больницы до автовокзала. По итогам года решим вопрос постепенного увеличения электробусов с учетом всех составляющих – цен, строительства зарядных станций, эксплуатационных расходов по сравнению с троллейбусами и автобусами, – пояснил Александр Рогачук. 

По словам мэра, местные власти нацелены на то, что в нынешней пятилетке количество электробусов на городских маршрутах будет постоянно увеличиваться. 

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter