В Бресте издали книгу о лучших хозяйствах области

В Бресте издадут пять новых книг о лучших хозяйствах области, а также о селах, в которых эти организации находятся. В этом году вышло в свет издание, приуроченное к региональным «Дажынкам» в Телеханах.


 – Самые яркие страницы журналисты посвятили наиболее успешным сельхозпредприятиям Брестчины – в их числе ОАО «Журавлиное», «Великосельское Агро» Пружанского района, СПК «Стригово» Кобринского, «Псыщево Агро» Ивановского района, СПК «Доропеевичи» и ЧУП «Савушкино» Малоритского района и целый ряд других, – рассказала директор РИА «Вечерний Брест» Наталья Васюк.Каждый год издавая такие книги, мы убеждаемся: в стране очень много продвинутых хозяйств и людей, которые там работают. Этим нужно гордиться. Сельхозорганизации – это локомотив развития деревни. Но мы стараемся охватить больше: рассказать о ветеранах труда, истории села, школах, достопримечательностях. К этому активно подключаются сельсоветы, школьники, учителя и старожилы районов. Всех тайн раскрыть не могу, но сейчас наши сотрудники договариваются о сотрудничестве со знаменитыми коневодами Столинщины – «Полесской нивой», а также с КУПП «Маньковичи».

Как отметила Наталья Станиславовна, сейчас в издательстве работают над тем, чтобы выйти за пределы Брестчины и написать о передовых хозяйствах Гродненской, Минской, Витебской областей. Запрос на такие книги велик: сельчанам по сердцу внимание к их труду.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter