В Бресте из-за гололеда за несколько часов произошло 47 аварий

Непогода накрыла областной центр сегодня ночью. Около 4 часов 30 минут начался дождь, при этом температура воздуха была слабо отрицательной. Улицы, тротуары в Бресте и его окрестностях моментально превратились в катки, пройти и проехать по которым было весьма проблематично. 

По информации КУМПП  "Брестское городское ЖКХ", коммунальные службы города работали в усиленном режиме. Исходя из обстановки, улицы с полуночи начали посыпать песко-соляной смесью. Когда заморосил дождь, дополнительно вывели еще 6 единиц техники. На улицы вышли 180 работников ПКУП "Коммунальник", которые осуществляли обработку тротуаров.



Тем не менее избежать ДТП не удалось. Да и водители отмечали, что далеко не везде и не всегда видели коммунальную технику. А тротуары оставались скользкими в 10—11 часов утра, а то и позже.

  — На дорогах города за сегодняшний день (по состоянию на 15.00) произошло 47 дорожных аварий, в которых автомобили получили механические повреждения. В основном не на центральных улицах, а на выездах с прилегающих территорий, во дворах и на парковках, — сообщила sb.by врио начальника отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Милюкова. — На ближайшую ночь синоптики снова прогнозируют заморозки. Призываем водителей и пешеходов соблюдать максимальную осторожность.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter