В Бресте III Международный многожанровый фестиваль-конкурс творчества «Millennium» пройдет в онлайн-формате

В этом году в Бресте фестиваль-конкурс творчества «Millennium» пройдет в онлайн-формате. Такое решение было приято Брестским горисполкомом, санитарными службами  и организаторами фестиваля. Автор и координатор фестиваля Александр Лавринович рассказал:


– Нам очень хотелось подарить Бресту живой масштабный  фестиваль, но к сожалению, есть причины, на которые мы не можем повлиять. Задолго до сегодняшнего дня, когда мы начинали подготовку, мы оптимистично оценивали прогнозы по эпидситуации. Сейчас, за две недели до события, мы понимаем, что не стоит проводить мероприятие, в котором планировалось участие около 10 тысяч человек из разных стран, в том числе тех, где сейчас наблюдается рост заболеваемости COVID-19. В то же время мы надеемся, что эта вынужденная мера откроет новые возможности для проекта. Так о Бресте и фестивале Millennium смогут узнать люди из разных стран мира.

В горисполкоме дополнили, что запланированное в программе фестиваля шоу “Город фонарей”  решено показать в следующем году в новом формате.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter