В Бресте и Молодечно прошли офицерские балы

В Бресте и Молодечно прошли офицерские балы
В Бресте и Молодечно прошли офицерские балы, посвященные Дню защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь.

офицерский бал в Бресте

В Бресте бал собрал около семидесяти офицеров Брестского гарнизона и их жен в областной филармонии. Офицеры в парадных мундирах и дамы в вечерних платьях танцевали вальс, мазурку и полонез под живую камерную музыку. Исполнял ее оркестр Брестской областной филармонии. 

Бал в Бресте проходил по всем старинным правилам. Первым был полонез, который сотни лет назад мог длиться полтора-два часа. Это танец-шествие, когда кавалеры как бы представляют всем своих спутниц. Затем звучал вальс. Ведущая объяснила, как правильно двигаться, как приглашать даму. Полька, фигурный вальс, вальс с цветком и другие танцы заняли большую часть вечера. Все леди получили по букету цветов.


В Молодечно областной бал состоялся в спортивно-развлекательном центра города.  В нем участвовали представители Северо-западного оперативного командования и других воинских частей, размещенных в Минской области, руководство исполкома, представители силовых ведомств и общественных организаций. 

Музыку, под которую танцевали военнослужащие и их жены, исполнял симфонический оркестр Молодечненского государственного музыкального колледжа имени Огинского». В программе были также выступления солистов оркестра Вооруженных Сил Республики Беларусь, заслуженного артиста Республики Беларусь Владимира Провалинского, учащихся Минского государственный колледжа искусств, народного вокального ансамбля «Поверье» центра традиционной культуры Борисовского района.

офицерский бал в молодечно

Теперь офицеры станут чаще надевать свою парадную форму. Организаторы обещали, что балы будут проходить каждый год в канун Дня защитника Отечества.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter