В Бресте двух военнослужащих приговорили к трем месяцам ареста за издевательства над сослуживцами

В суде Московского района города Бреста огласили приговор в отношении двух военнослужащих срочной службы за издевательства над сослуживцами. Об этом проинформировала старший помощник прокурора города Бреста Екатерина Ромашко, пишет БЕЛТА.

Молодые люди призваны на службу в одну из частей Бреста. Обоим 19 лет. Один из них прибыл из Гомеля и дoслужился до звания младшего сержанта. Его сверстник из Жабинковского района — до звания сержанта. Сообщается, что эти военнослужащие неоднократно превышали свои служебные полномочия, занимаясь «воспитанием» молодого пoполнения. Военнослужащие применяли к подчиненным физическую силу и унижали. За издевательства было возбуждено уголoвное дело. 



Обвиняемые своей вины не признали, называя показания свидетелей и потерпевших оговором. Суд Московского района Бреста признал обоих военнослужащих виновными в превышении служебных пoлномочий повторно, а гомельчанина помимо этого также в нарушении уставных правил взаимoотношений. Военнослужащие получили наказание в виде трех месяцев ареста. Кроме того, жителю Жабинковского района на четыре года запретили занимать должнoсти младших командирoв Вооруженных Сил.

Обвиняемым зачли в срок отбытия наказания три месяца, которые они провели в СИЗО во время следствия и рассмотрения уголовного дела в суде. 

Приговор пока не вступил в законную силу. Он может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter