В Бресте директор частного предприятия по производству хлебобулочных изделий недоплатил государству свыше 74 тысяч налогов

В поле зрения финансовой милиции Брестской области попало предприятие, которое занимается  производством и реализацией хлебобулочных изделий на территории  Брестской области. Проверив предприятие, были выявлены махинации. Официальный представитель управления Департамента финансовых расследований  Комитета государственного контроля по Брестской области Валерий Велесницкий рассказал:


– Директор ООО во избежание перехода на общую систему налогообложения с уплатой налога на добавленную стоимость и налога на прибыль не только сокрыл часть выручки, но и зарегистрировал взаимозависимое, подконтрольное ему предприятие, которое работало по упрощенной системе налогообложения без производственной необходимости. Это позволило головному предприятию использовать преимущества специального режима налогообложения при отсутствии законных оснований и тем самым уклониться от уплаты налогов в крупном размере  – в сумме свыше 74 тысяч рублей.

По данному факту Брестским МРО управления Следственного комитета по Брестской области в отношении директора головного предприятия возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты налогов. Проводится предварительное следствие.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter