В Бресте четверо строителей упали с лесов во время реконструкции гостиницы

ЧП произошло 2 сентября на улице Чкалова в областном центре. Днем трое рабочих одной из строительных организаций, а также инженер частного предприятия занимались демонтажом стеклопакета шахты лифта на уровне второго этажа здания гостиницы. В какой-то момент секция строительных лесов обрушилась, и строители упали с высоты около четырех метров на тротуарную плитку.

С травмами пострадавших доставили в больницу. В УСК по Брестской области сообщили, что проверку по данному факту проводит Брестский межрайонный отдел Следственного комитета. Уже установлено, что мужчины не были пристегнуты страховочными тросами, а между тем должны были их использовать. Строительные леса имеют специальные борты, обеспечивающие безопасность.

Следователи опрашивают как пострадавших, так и очевидцев происшествия. Изъята документация по охране труда, назначены судебно-медицинские экспертизы.

В Следственном комитете добавили, что в проводимая проверка должна установить наличие либо отсутствие признаков нарушений правил охраны труда в действиях должностных лиц организаций, отправлявших работников на реконструкцию гостиницы. Предстоит также выяснить, были ли нарушены правила безопасности самими строителями.

Реконструкцию гостиницы планировали завершить к середине сентября.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter