В Бресте чествовали победительниц областного этапа конкурса "Женщина года – 2020"

Активные и успешные

Сама жизнь подтверждает, что у женщин великолепно получается быть успешными руководителями, бизнес-леди, занимать активную гражданскую позицию, участвовать в общественной жизни и при этом оставаться заботливыми матерями, бабушками, справляться с домашними хлопотами. Именно таких представительниц прекрасной половины человечества вчера чествовали в Доме культуры железнодорожников Бреста, куда победители XIII областного этапа конкурса «Женщина года — 2020» съехались из разных уголков региона.


Началось торжество с вручения приветственных адресов Президента Беларуси, которые заместитель председателя Брестского горисполкома Виталий Щерба под громкие аплодисменты вручил руководителю областной организации Белорусского союза женщин Валентине Пух, лидеру Каменецкой районной организации этого общественного объединения Елене Шаблинской и главе женской первички администрации Ленинского района Бреста Валентине Плечко.

Женщины Брестчины успешно сочетают работу с общественной нагрузкой. Это личным примером доказывает Валентина Пух, которая много лет возглавляет Брестский филиал РУП «Белпочта», является заместителем председателя областного Совета депутатов и председателем областной организации Белорусского союза женщин. Выступая перед собравшимися, Валентина Николаевна подчеркнула:

— Из года в год мы чествуем лучших из них. В нынешнем первенстве участвовало 45 женщин, каждая из которых по-своему неповторима. Не сомневаюсь, что победители областного этапа достойно представят Брестчину на республиканском конкурсе.






Кульминационным моментом мероприятия стало награждение победителей конкурса в разных номинациях. Самым успешным руководителем по итогам 2020 года признана директор ОАО «Вознесенский» Жабинковского района Надежда Кондратюк, представлявшая недавно интересы земляков на VI Всебелорусском народном собрании. Под ее руководством хозяйство стало одним из самых лучших не только в Брестской области, но и в республике. По итогам областного конкурса Надежда Григорьевна заняла первое место в номинации «Успешный руководитель». Она поделилась, что стать «Женщиной года» особенно приятно:

— Считаю, что это заслуга всего нашего коллектива, в котором женщины трудятся на фермах, в полеводстве, в экономической, бухгалтерской и других службах. Их вклад в достижения предприятия очень весом. В прошлом году мы собрали рекордный урожай в истории хозяйства — 67 центнеров с гектара. По продуктивности дойного стада входим в золотую десятку области. Впереди новые высоты, которые непременно возьмем, поскольку работаем с душой.


Ответственно и творчески относится к своей работе заместитель начальника Ивацевичского ­РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Лариса Колбик, занявшая второе место в номинации «Сердце отдаю людям». Она наладила тесное сотрудничество с учреждениями образования района, правовыми классами, активно участвует в патриотическом воспитании молодежи. Опытный наставник и мудрый советчик для младших коллег — старшая медсестра Ляховичской центральной районной больницы Алла Туркина, также вышедшая в лидеры конкурса.

Победителями и призерами областного первенства также стали: родитель-воспитатель детского дома семейного типа управления по образованию администрации Московского района Бреста Юлия Петровская, председатель Бездежского сельисполкома Дрогичинского района Инесса Колосей, главный агроном ­КCУП «Ворони» Столинского района Нина Шинкаревич, директор Тельминского дома культуры Брестского района Галина Крисанова и другие.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter