В Бресте бывший начальник филиала стройорганизации и директор частной фирмы похитили крупную сумму

Криминальная сделка произошла пять лет назад, в 2014 году. Один из руководителей филиала брестской стройорганизации «Стройтрест № 8» привлек без проведения тендера для выполнения работ на одном из объектов частную организацию.

Чтобы это скрыть, он заключил с коммерческой структурой договор аренды оборудования и перечислил ей 680 миллионов неденоминированных рублей за пользование техникой, которую фактически на объекте не использовали. Официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко рассказал:

— Управлением по борьбе с экономическими преступлениями УВД Брестского облисполкома хитрая схема была разоблачена. Установлено: если бы субподрядчик выбирался на конкурсной основе, то работы, которые выполнил частник, обошлись бы предприятию на 210 миллионов рублей дешевле. В отношении экс-начальника филиала и директора коммерческой структуры УСК возбудило уголовное дело за хищение в особо крупном размере. Ущерб возмещен в полной мере. У подозреваемых отобраны обязательства о явке.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter