В Бресте будут судить наркомана за убийство по неосторожности

УСК по Брестской области завершило расследование громкого уголовного дела об убийстве. 

в900.jpg

Фото: УСК по Брестской области

Трагедия произошла 1 мая прошлого года. Тогда трое жителей Жабинки, предварительно продав золотую цепочку, отправились на такси в Брест. Среди них были 38-летний обвиняемый, его друг и 48-летний потерпевший. 

Поездка не обошлась без спиртного по пути, а в областном центре компания продолжила загул более крепкими веществами. В одном из дворов города подследственный купил шприцы с инъекцией, в состав которой входили морфин, кодеин и тебаин. Сначала укололся сам, затем поделился с друзьями. Доза для одного из них стала смертельной. 

Официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова сообщила, что пострадавшего товарищи перенесли из салона авто на землю, таксист уехал, его клиенты скрылись: 

- Потерпевшего обнаружили случайные прохожие, которые позвонили в скорую помощь и милицию. Медики констатировали смерть мужчины. Согласно выводам экспертного заключения она наступила от острого комбинированного отравления морфином, кодеином, клозапином и этиловым спиртом.  

Теперь 38-летнему жителю Жабинки предъявлено обвинение по статье "Незаконный оборот наркотических средств, повлекший по неосторожности смерть человека". Грозит за это до 25 лет лишения свободы. 

Обвиняемый заключен под стражу. Он нигде не работает, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Вину он не признавал, ссылаясь, что наркотики приобрел погибший и сам произвел себе смертельную инъекцию. Однако эти доводы следователи опровергли. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter