В Бресте благоустроят парк воинов-интернационалистов

В Бресте благоустроят популярный местный парк

В нынешнем году парк воинов-интернационалистов в Бресте ожидает масштабное благоустройство
В нынешнем году парк воинов-интернационалистов в Бресте ожидает масштабное благоустройство. Об этом рассказал председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук во время встречи с матерями и вдовами воинов-интернационалистов, а также активом городской организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане»:



- Парк воинов-интернационалистов – главное место, где горожане отдают дань памяти землякам, погибшим при исполнении интернационального долга. Там установлен памятник воинам-интернационалистам, а в ближайшее время мы планируем провести благоустройство прилегающей территории, установить ажурное ограждение, построить парковку для транспорта, выполнить другие работы.
 
Это место должно стать таким же уютным и ухоженным, как и парк 1 Мая, расположенный в центральной части города.

Здесь проложат новые аллеи, обустроят места для отдыха горожан. Ветераны-интернационалисты совместно с лидерами молодежных организаций на базе парка будут проводить патриотические акции по воспитанию подрастающего поколения.

15 февраля, в день 26-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, здесь по традиции будет многолюдно. Жители и гости города над Бугом примут участие в митинге, посвященном тем событиям.

kurec.a@mail.ru

Фото www.bk-brest.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter